Все мы живем в обществе, где надо соблюдать определенные нормы и правила поведения в дорожно–транспортной обстановке. Зачастую виновниками дорожно–транспортных происшествий являются сами дети, которые играют вблизи дорог, переходят улицу в неположенных местах, неправильно входят в транспортные средства и выходят из них. Приводит к этому элементарное незнание правил дорожного движения. Вот почему с самого раннего возраста необходимо учить детей безопасному поведению на улицах, дорогах, в транспорте и правилам дорожного движения.
В рамках профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в нашей школе состоялась встреча обучающихся с инспектором ГИБДД г. Владикавказа.
Сотрудник Госавтоинспекции Абашина Ирина провела с ребятами беседу о строгом соблюдении правил дорожного движения. В ходе диалога были разобраны основные ошибки, которые допускают пешеходы, особенно дети и подростки.
Подобные мероприятия помогают сформировать у детей правосознание и культуру поведения на дороге, что является залогом их безопасности.
Администрация школы благодарит Отдел ГИБДД МВД за сотрудничество и важную просветительскую работу!